День защитника Отечества - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. В нем заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.
К этому праздничному дню, в Пушнинской библиотеке, была оформлена выставка книг «Защитники Отечества!», возле которой, с учащимися 3 - го класса, проведён обзор - беседа «Героические страницы истории Отечества». Дети узнали об истории праздника, о выдающихся военных деятелях нашей страны – полководцах - М.И. Кутузове и А.В. Суворове, адмиралах - М. Ушакове и П.С. Нахимове, о великих битвах и победах. В конце мероприятия, ребята с удовольствием взяли книги с выставки для домашнего чтения.