Каждый год в третье воскресение февраля отмечается День молодого избирателя.
В Пятилетской сельской библиотеке с юношами была проведена интеллектуальная игра «Я – настоящий гражданин и будущий избиратель», приуроченная к вышеуказанному дню.
Безусловно, подростки уже знакомы с основными понятиями и принципами избирательного права. Чтобы не только проверить это, но и закрепить имеющиеся у них знания необычным образом, мероприятие было проведено по типу телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Для поддержания соревновательного духа участники поделились на команды. Звук гонга дал начало игре. Библиотекарь крутила юлу, которая выбирала один из одиннадцати конвертов с вопросами. И всё как в настоящей телевизионной игре: минута на обсуждение, решающее слово капитана, черный ящик, помощь знатоков, вопросы зрителей. Игроки быстро отвечали на вопросы, активно работали в командах.
Стоит отметить, что команды достойно боролись за звание лучших и показали хорошие результаты. Но главное не победа, а знания, которыми наделены игроки.