Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя. У нас в стране его зовут просто — День белого медведя. Этот день нужен для того, чтобы напомнить людям, как важно относится бережно к белым медведям, и природе в целом. И в честь этого события Черепановская детская библиотека пригласила второклассников четвертой школы (классный руководитель Н. Б. Галушкина), на наш праздник в гости к полярному мишке. Всех гостей встречала ведущая праздника (библиотекарь А. Костенко). В гости к ребятам пришёл ростовой медведь (библиограф Г. Воронцова). Каждый ребенок приготовил поделку - белых медведей в разных техниках рукоделия, написал письмо - поздравление для нашего мишки. Все вместе они отвечали на вопросы викторины, разыграли сценку «Почтовая история», провели физминутку, пели песни. В конце праздника каждый участник получил наш буклет о книгах про белых медведей, именные медальки, сладкие призы и воздушные шары с мордашками медведей.
Наша встреча получилась очень доброй, веселой и теплой, это мероприятие доставило удовольствие от дружеской атмосферы общения не только всем участникам, но и членам их семей, которые тепло поблагодарили нас за праздник.