«Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву».
(Е. Трутнева)
В Верх–Мильтюшинской библиотеке в честь Дня защитника Отечества с учащимися проведена беседа, обзор литературы, тематическая викторина. Отвечая на вопросы викторины, ребята не только показали свои знания, но и узнали много нового и интересного об истории русской армии, о воинских традициях, о великих сражениях и знаменитых полководцах: Александре Невском, Александре Суворове, Семене Буденном, Георгии Жукове и др. Ребята читали стихи об Армии, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины. Книги с выставки «Солдат своей страны» стали центром внимания.