Самый тёплый и сердечный праздник весны – 8 Марта! 4 марта, в канун праздника, в Безменовской библиотеке, по программе остров доброты прошло громкое чтение «Любимой мамочке моей». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, корни которого уходят ещё во времена Римской империи. Затем читали стихи о маме. Также поздравления, песни и шутки прозвучали для милых одноклассниц. Библиотекарь Гетц О.А. показала детям, как быстро и красиво смастерить для своих любимых мам, бабушек и сестер цветок из салфеток. Дети были в восторге, всем очень понравилось и, уходя, попросили взять с собой заготовки еще для одного цветка.