Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Пора зиму провожать, а весну встречать. Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством. Вот и сотрудники Городской библиотеки стали участницами этого замечательного народного праздника. 4 марта широкая Масленица распахнула двери библиотеки для ребят младших классов коррекционной школы, и библиотекари приготовили и провели праздник "Масленица идёт - блин да мёд несёт».
В начале мероприятия ребятам рассказали, что Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.
Насыщенная программа позволила гостям окунуться в атмосферу настоящего русского праздника, зарядила энергией, задором. На празднике звучали русские народные масленичные песни, поговорки, частушки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах.
В заключении присутствующие посмотрели мультфильм «Масленица» и угощались блинам.