В преддверии Международного женского дня, 6 марта сотрудники Городской библиотеки провели для ребят 8 класса СОШ №2 игру-конкурс «Умницы».
В информационной части мероприятия библиотекари рассказали об истории возникновения праздника. Была подготовлена книжная выставка «Весна и женщина похожи». Множество прекрасных и теплых слов прозвучало в честь женского праздника - праздника мам, бабушек, сестер и тёть, ведь они, это самое дорогое, что есть у нас в жизни, самые близкие и родные люди.
Увлекательно прошла игра-конкурс в ходе которой подростки показали свою сообразительность, находчивость, оригинальность, эрудицию. В конце игры была определена команда победителей.
Учитель русского языка и литературы поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и прочла стихотворение собственного сочинения «Женщина с ребёнком на руках». Мероприятие закончилось чаепитием в тёплой душевной обстановке.