5 марта в Черепановской детской библиотеке состоялся межведомственный совет школьных и сельских библиотекарей «Привлечение к чтению в школьной библиотеке». Таким составом мы собирались в первый раз, и для всех эта встреча стала полезным опытом. Наталья Владимировна Аюпова заместитель директора по методической работе выступила со вступительным словом к участкам совета и обозначила актуальные вопросы встречи. Олеся Валентиновна Сайгушева, заместитель директора по работе с детьми, и Воронцова Галина Геннадьевна рассказали об опыте работы Детского отдела Черепановской ЦБС по привлечению детей к чтению: провели обзор самых ярких мероприятий библиотеки, формах и методах работы, развивающихся в библиотеке проектах и о многом другом. В продолжении темы Галина Геннадьевна провела обзор информационно-библиографических изданий Черепановской детской библиотеки. Кондратенко Екатерина Викторовна провела для коллег теоретическую лекцию «Современные читательские практики для детей и подростков: привлекаем ребенка к чтению», а также, было разработано методическое пособие для школьных библиотекарей «Массовая работа в школьной библиотеке».
Встреча завершилась практикум-игрой «О науке в книгах и библиотеках», в которой все присутствующие приняли активное участие.
Совет прошел в позитивном ключе и дружеской обстановке. Сотрудникам Черепановской детской библиотеки МКУ «Информационно-методический центр развития образования» объявил благодарность за организацию мероприятия. Мы искренне надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество.