Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Выращивание растений, создание огорода на окне, имеет большое значение в познавательном развитии детей, в воспитании экологической культуры, формирует правильное отношение к природе. Способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. 
Считается, что чучело – это предмет только для отпугивания птиц. Но это заблуждение. Чучело в цветочном горшке может стать очень даже симпатичной и прекрасной идеей для декора дома. Эти «человечки» будто герои сказок, вызывают улыбку и поднимают настроение. Если сделать его своими руками и украсить горшки с комнатными растениями, то можно получить массу позитива. 
14 мая в сотрудники Городской библиотеки провели для ребят мастер – класс «Цветочный домовёнок». Работа кипела дружно, дети увлечённо мастерили своими руками «домовёнка». У всех получилась своя неповторимая кукла в красочном сарафане с длинными косами, которая оживит и украсит дом. 
Многих ребят заинтересовала эта техника изготовления игрушек, и они пообещали, что будут делать их дома вместе с родителями.

  

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить