Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Наше новое информационно-библиографическое пособие!
В мае этого года исполняется 145 лет со дня рождения английского писателя Г. К. Честертона (1874-1936). Его самые известные произведения - рассказы об отце Брауне. Они признаны классикой детектива. И верно, первый пласт – детективный: есть преступление (далеко не всегда убийство), есть и сыщик, в своем роде очень хороший. Отец Браун подчеркнуто противопоставлен гордым, важным, сильным. Он то и дело роняет пакеты, ползает по полу, ищет зонтик, с которым потом не может справиться. Его внешность: «детское лицо», «большая круглая голова», «круглые глаза», «коротышка». Отец Браун смирен, нелеп и неприметен. Его мудрая непредвзятость в том, что он исходит не из мелких обстоятельств, а из сути человека.
В нашем пособии (составитель библиограф Г. Г. Воронцова) – биография и произведения писателя, экранизации. Произведения Г. К. Честертона в Черепановской центральной библиотеке.

Гилберт Кит Честертон : информационно-библиографическое пособие / МКУК «Черепановская ЦБС» ; информационно-библиографический отдел ; сост. Г. Г. Воронцова. – Черепаново, 2019. – 13 с. : ил. – (Серия «Искатели приключений»).

Пособие здесь:
https://docs.google.com/presentation/d/1KV-D8PCkoeziN..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://saygucheva84.wixsite.com/detskaja-biblioteka

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить