В солнечный осенний денек 3 октября сотрудники Городской библиотеки организовали для ребят – постоянных читателей эколого-трудовой десант. Библиотекари вместе с ребятами привели в порядок территорию около библиотеки: сгребли опавшие листья, собрали семена с цветов на клумбах, обрезали сухие ветки на кустарниках. А после того, как хорошо поработали, надо хорошо отдохнуть! На солнечной полянке за библиотекой, пока пеклась в костре картошка, ребята играли в подвижные игры, пели песни, делились воспоминаниями о летних пикниках. И, естественно, проголодались. Какими вкусными оказались хлеб и картошка, испеченные на костре! Ребята еще долго будут вспоминать этот день.