Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Путешествие по библиотеке ребят 1-2 классов на этот раз оказалось не совсем обычным, вернее сказать – совсем необычным. Оно началось с получения срочного сообщения о том, что на абонементе Огнёво-Заимковской сельской библиотеки совершено загадочное преступление: похищены детские книги! Как стало известно, книги украдены непричесанной гражданкой, одетой в лохмотья. В руках грабительницы - метла, на ногах - лапти. Подозревается Баба-Яга!
Поиск и поимка грабителя состоятся 3 октября в 13.00 часов.
Группе захвата при себе иметь: голову на плечах, любопытные глаза, бесстрашное сердце...
И, поскольку, помочь библиотекарям оказалось больше некому, то ребята были объявлены «Группой захвата», которая путешествуя по библиотеке и знакомясь с выставками, должна была отыскать следы преступников, разгадать головоломки, обезвредить злоумышленницу и вернуть в библиотеку украденные книжки.
На радость всем приключение закончилось благополучно: Баба Яга была найдена и книги возвращены на свои места. Перевоспитавшаяся же нарушительница библиотечных правил (Баба Яга) помогла библиотекарям в презентации детских книг и в проведении мастер-класса по изготовлению весёлых закладок, за что и получила в подарок от библиотеки именной читательский билет.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить