Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В Черепановской детской библиотеке - новые друзья-читатели!

  • 2 октября Черепановская детская библиотека распахнула двери для учащихся 1 «В» класса СОШ № 3 (классный руководитель Л. В. Шелест).
  • 3 октября на экскурсии в Черепановской детской библиотеке побывали учащиеся 1 «А» кл. СОШ № 3 и их классный руководитель В. С. Сафонова.
  • 4 октября на экскурсию пришли учащиеся 1 «Б» кл. СОШ № 3 с классным руководителем О. В. Ткаченко.

 На абонементе их встречали библиотекари И.А. Пчела и Е.В. Беппаева, они показывали ребятам нашу библиотеку, как вдруг в библиотеке появилась Пеппи Длинный чулок (А.А. Костенко). Пеппи собралась унести домой стопку книг, но библиотекари рассказали ей и ребятам о библиотечных правилах, записали Пеппи в библиотеку и вручили ей читательский билет. А также познакомили с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгами. В читальном зале ребят удивляла библиотекарь Е. В. Беппаева, рассказав о наших энциклопедиях и справочниках, множестве журналов и необычных книгах. А дальше ребят ждал сюрприз – библиотечная Учёная Кошка (Г. Г. Воронцова) познакомила их с происхождением книг и старинных библиотек, провела викторину о литературных героях. Продолжением экскурсии стало увлекательное знакомство с книгами и журналами.

          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить