Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 октября работники Городской библиотеки для ребят 7 класса СОШ №5 провели игровую программу «Калейдоскоп профессий». К мероприятию была оформлена выставка книг, раскрывающих особенности некоторых профессий, и помогающих сделать выбор будущей трудовой деятельности.
Библиотекарь рассказала ребятам, что такое профессия и почему важно сделать правильный выбор будущей трудовой деятельности. Потому что от этого зависит, будет ли успешен человек в дальнейшем, или будет постоянно испытывать неудачи и разочарования в своей работе.
Ребята выполняли различные игровые задания и тесты, связанные с выбором профессии: отгадывали загадки о современных профессиях; угадывали профессии по изображению предметов, относящихся к той или иной профессии; называли профессии на определенную букву алфавита; определяли, к какому типу профессии они больше склонны; выполнили шуточный тест. Ребята с увлечением и интересом участвовали в играх.Кто-то в итоге убеждался в своем выборе будущей профессии, а для кого-то стало открытием выявление своих склонностей. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. Такие мероприятия помогают правильно избрать свой путь в дальнейшей жизни.

     

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить