4 октября Городскую библиотеку посетили юные читатели школы №2 для того, чтобы узнать поподробнее об одном из экологических праздников «Всемирный день защиты животных».
Ребята узнали интересные факты о нём и о Красной книге: когда появилась первая Международная Красная книга и Красная книга СССР, а также что обозначают цветные страницы этих книг.
Нет более незащищенных и беспомощных в современном высокотехнологичном мире живых существ, чем животные: дикие или домашние – их жизнь во многом зависит от человеческого социума, его развития и бесцеремонного внедрения в природу.
Природа Земли наполнена большим разнообразием фауны. Численность некоторых видов такова, что они находятся под угрозой вымирания. Оно может привести к необратимым процессам, пагубно влияющим на экологию отдельной территории или всей планеты. Предотвратить подобные явления призывает международный праздник «Всемирный день защиты животных».