24 января в Дорогино-Заимковской библиотеке прошёл библиотечный урок «Твои первые словари, энциклопедии, справочники» для учеников 3 класса. Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими.
Библиотекарь рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание было привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые) и двуязычным словарям (англо-русский, русско-немецкий и т.д.) и др.
Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Добрая и мудрая страна знаний». В этих книгах можно подробно узнать почти обо всем.