24 января, в Международный День эскимо, в Черепановской детской библиотеке состоялось познавательное путешествие в мир мороженого «Это все эскимо. Все про мороженое».

Ребята из 2 «В» Черепановской средней школы № 3 (классный руководитель М.Н. Тихонова) узнали об истории появления мороженого, о его распространении и признании по всему миру, о его полезных свойствах и его и значимости для детей и взрослых и т. д.. Ребята успешно отгадали все загадки о мороженом.

В завершение с большим интересом, посмотрели видеорепортаж Дарьи Масаловой о фабрике по производству мороженого «Русский холод».