Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

4 и 17 мая 2022 года дошкольники подготовительных групп детского сада «Солнышко» совершили экскурсию в Дорогинскую библиотеку.
Библиотекари радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.
Ребята с восторгом рассматривали книги в красочных переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями.
И, конечно же, детям были предложены игровые задания: «Сказочная викторина» и «Терем-теремок». Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, показав отличные знания сказок. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях.
В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в библиотеку.
Ребятишки получили массу впечатлений, а библиотека – новых читателей.
Всем детям надолго запомнится эта экскурсия. Надеемся, что именно с неё начнётся у них большая любовь к книгам и чтению!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить