Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

18 мая сотрудники Городской библиотеки провели для учеников младших классов СОШ № 5 экологический час «Зелёный мир», посвящённый Всероссийскому дню посадки леса. 
Перед мероприятием для маленьких гостей провели экскурсию, так как это было их первое посещение библиотеки. Сюрпризом для детей стал выход сказочных жителей доброго леса – Лесовичка и Берёзки. Они отправились с малышами на «лесную полянку». Берёзка и Лесовичок побеседовали с ребятами о Дне посадки леса, о том, для чего нужен лес. После чего дети, отгадав загадки, разделились на команды «Ёжики» и «Зайчики» и поиграли в «весёлые лесные старты»: «экологический светофор», «птичьи голоса», «паучки», «зайчики», «убери мусор на полянке», «посади рощу». Также Берёзка и Лесовичок у выставки «Зелёная книга природы» рассказали ребятам, какие книги о лесе они могут прочитать.
 Ежегодно в День посадки леса по всей стране проходит экологическая акция «Посади своё дерево». Сотрудники Городской библиотеки по традиции высаживают вместе со своими юными читателями саженцы на прилегающей территории. И сегодня ребята вместе с учителем, родителями и библиотекарями посадили новое деревце. В конце ребят ждал ещё один сюрприз: под рябинкой они нашли корзинку с гостинцами от зайчика.

   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить