28 июля в Безменовской библиотеке прошли литературные прятки «В доме Почитайки», для детей младшего школьного возраста. В программу литературных пряток вошли разнообразные конкурсы: «Угадай-ка», «Найди букву», «Игра слов» и работа с текстом.

В разминке дети приняли активное участие и отгадали все загадки. Искали потерянные буквы, которые были спрятаны в стенах библиотеки. Особый интерес у детей вызвал конкурс «Игра слов». В каждом наборе букв было зашифровано по два слова. Чтобы прочитать их, нужно было переставлять буквы в любом направлении, чтобы получилось слово. Подсказкой служили наглядные картинки.

В результате встречи юные гости узнали много нового, интересного и с пользой провели время.