23 сентября сотрудники Городской библиотеки провели в средних классах СОШ № 1 урок краеведения «Штрихи истории ложатся на страницы», посвященный 110-летию основания г. Черепанова (в рамках цикла «Мой край родной – моя история живая»). Из рассказа библиотекаря и презентации ребята узнали о возникновении и развитии Черепанова, о первых жителях, о старейших предприятиях и зданиях города. Узнали о жизни черепановцев в военные годы, о героях, чьими именами названы улицы их малой родины.
Также учащиеся посмотрели мультфильм «Как город мой образовался и Черепаново назвался», созданный на черепановской мультстудии "ПозитиFF" проекта "Мульт-Сибирь", реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» при поддержке гранта Президента России.
В завершении урока краеведения школьники познакомились с литературой о Черепановском районе, его предприятиях, выдающихся людях. С интересом рассматривали карту района и города, возникшего в ходе строительства транссибирской железной дороги .

Ссылка на альбом: https://vk.com/album235103178_286842