📚📝📄С целью расширения знаний о словарях, энциклопедиях и справочниках, а также показать их многообразие и назначение каждого, закрепить навыки пользователей самостоятельно работать со справочной литературой в Бурановской библиотеке 5 декабря был проведён день библиографии «Что? Где? Когда?».

Библиотекарь познакомила читателей с основами библиографии. Участники мероприятия закрепили знания практическими заданиями по поиску словарей и энциклопедий в каталогах, на стендах. Читатели «бродили» по библиографическим лабиринтам, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд по Большой российской энциклопедии. Выполнение практических занятий способствовало активизации библиографического обучения.