Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области


Театр «Красный факел» является одним из ведущих театров не только Сибири, но и России, в целом. Сегодня он известен далеко за пределами региона.

С историей театра 2 декабря познакомились гости Пятилетской библиотеки, совершив исторический круиз «Красота, правда и радость!», организованный к 90-летию открытия первого новосибирского сезона театра.

Ценители искусства прильнули к экрану и вместе с нами – библиотекарями – заглянули «за кулисы» театра «Красный факел»…
Отправившись в исторический круиз, присутствующие не только просмотрели страницы большой истории театра, но и «побывали» в нём, совершив виртуальный тур и ознакомившись с афишей.

В финале мероприятия гостям была представлена выставка-рассказ «Особый мир». На выставке они нашли исторические заметки о театре, разглядели эпизоды спектаклей в «Красном факеле», и познакомились с труппой талантливых актеров.

Первый режиссер Владимир Татищев стремился к современному театральному языку, создавал постановки ярких форм, его девиз «Красота, правда и радость!» сохраняется театром и сегодня.
   
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить