14 марта в рамках празднования 110-летия со дня рождения трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И.Покрышкина, в общежитии Черепановского политехнического колледжа состоялся час-портрет «Пока нас помнят – мы живём», посвященный нашему земляку, легендарному летчику, его славным боевым подвигам.

Из рассказа библиотекаря отдела обслуживания центральной библиотеки ребята узнали интересные факты из биографии летчика, об оборонительных операциях советских войск, в которых участвовал Александр Иванович, о его победах в небе, о том, как стал Покрышкин асом в воздушных боях, как придумал летчик абсолютно новую тактику ведения воздушного боя. Студенты открыли для себя еще несколько страниц из жизни А.И.Покрышкина, характеризующих его личность не только в моменты триумфа, но и в трудные для него дни.