"Где живет ушастый еж,
На кого верблюд похож,
Есть ли у лося аптека?
Знает все библиотека..."

Мир животных огромный и разнообразный: маленькие, большие, пушистые и не очень, хищные и травоядные. Среди них есть много наших друзей, искренних и преданных, а есть те, с кем лучше не встречаться.

15 марта ребята 3 класса Искровской школы приняли участие в игре - викторине "Лесные путешествия", которая прошла в Искровской библиотеке.

Очень весело и оживленно прошло мероприятие. С удовольствием дети давали ответы на вопросы викторины, с энтузиазмом разгадывали загадки, наперегонки собирали пазлы с изображением животных.
Время пролетело незаметно, занятие закончилось. Но ребята не спешили расходиться. Они долго рассматривали различные энциклопедии и книги про животный мир нашей планеты, а потом взяли книги домой, которые показались им наиболее интересными, чтобы пополнить свои знания о животных, которые окружают нас и дома, и в лесу, и на море, и в воздухе!