15 марта в Зимовской библиотеке для учащихся 5-9 классов ко Дню молодого избирателя была проведена деловая игра «Что такое выборы?».

Ребята познакомились с новыми словами: выборы, избиратель, кандидат, предвыборная компания и др., на примере деловой игры «Выборы на лесной опушке». Участникам самим предстояло побывать в роли кандидатов и избирателей, с чем они успешно справились, заполнив бюллетени - сделав правильный выбор. Каждому ребенку хочется, чтобы все были счастливы, а вот что нужно каждому для счастья дети писали на бумажных ладошках и прикрепляли как лучик солнышка на доску. В конце встречи библиотекарь пожелала ребятам в будущем быть внимательными и ответственными избирателями.