20 марта для учащихся 4-х и 5-х классов (классные руководители Ефременко Е.Г., Лобойко Н.С., Курчейко Ю.А. и Дрис О.Г.) сотрудники Дорогинской библиотеки провели День библиографии «Путешествие по книжным просторам».
Для детей была подготовлена выставка-просмотр «За пределами школьного учебника».
В ходе обзора материалов выставки, дети узнали, что такое библиография, и какую важную роль она играет в библиотеке.

В качестве практического занятия, детям 4-х классов были предложены игры-поиск «Эко-почемучка» и «Художественный поиск», во время которых дети искали в фонде книги по библиографическим указателям.
Для учеников 5-х классов провели соревнование-поиск «Ответы на любой вкус». Дети работали в командах, выполняя задания из книг, представленных на выставке «За пределами школьного учебника».