Для каждого молодого человека пора взросления – это время формирования жизненных принципов, но вместе с тем это новый этап пути, когда приходится учиться, работать, отстаивать свои взгляды, делать выбор...

В целях повышения правовой и электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, в Пушнинской сельской библиотеке прошла информина «Избиратель: права и обязанности».

Учащихся 8 класса (кл. руководитель Паутова Ольга Владимировна) познакомили с выставкой-информацией «О выборах знайте всё», тематической электронной презентацией, рассказывающей об истории возникновения и развития избирательной системы России. Затем была проведена игра-викторина «Современное российское избирательное право».
В ходе игры, ребята, совершенствовали знания особенностей избирательной системы, закрепили понятия таких терминов как: право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Игра прошла в дружеской деловой обстановке.