Центральная детская библиотека приняла участие во всероссийской социально-культурной акции "Библиосумерки 2023", под девизом "Читаем вместе!". Долгожданных гостей встретили Библиофея и Умная книжка. Вместе с героями гости библиотеки оправились в увлекательное путешествие по книжным просторам: читали по ролям сказки черепановских авторов, испытали свои знания и удачу в литературном лото, украсили арт-зону рисованными и разукрашенными шедеврами и сделали на память о событии небольшие значки своими руками на мастер-классе.

Самым запоминающимся событием вечера стала сказочная гостиная, в которой ребят ждала самая настоящая сказочница - Людмила Спартаковна Падерина, поэтесса, сказочница, глава большой приемной семьи из поселка Майского.
Людмила Спартаковна с большим удовольствием рассказывала детям и родителям сказки, обсуждали их, да и просто пообщались в приятной и комфортной обстановке гостиной.

Библиосумерки в Центральной детской библиотеке традиция длинной в 7 лет, которая стала вечерним книжным праздником для всех юных читателей и их родителей. И какой же праздник без подарков?
В завершении вечера гости библиотеки дружно прочитали самое любимое стихотворение Александра Сергеевича Пушкина "У Лукоморья" и получили небольшие, но очень приятные подарки.
Все получили множество положительных эмоций, приключение в библиотеке удалось!

И конечно же, с удовольствием сделали на память много-много фотографий, которыми мы с Вами с удовольствием делимся!
Все фото тут: https://vk.com/album-59745147_291529046

Ждем всех-всех в нашей детской библиотеке снова!