В рамках программы профессионального развития персонала Черепановской централизованной системы «БиблиоКурсы» прошли два семинара для библиотечных работников под общим названием «Уроки профессиональной этики». В первый день семинар проводился для группы «БиблиоКолледжа», а во второй – для группы «БиблиоАкадемия». Занятия провела заместитель директора по методической работе Аюпова Наталья Владимировна, которая подготовила вопросы и задания семинара.

На встречах поднимались вопросы правил библиотечной этики и профессионального поведения, которые приняты Кодексом этики российского библиотекаря, приводились примеры из практики библиотечной деятельности. А на практической части семинаров сотрудниками коллегиально были составлен ряд основных качеств, которым должны соответствовать библиотечные работники.
Также были рассмотрены несколько типичных конфликтных ситуаций, которые могут возникнуть в процессе деятельности и найдены пути выхода из них.

На сегодняшний день тема семинаров не только актуальна, но и помогает создавать положительный имидж библиотекарей Черепановского района и повышать уровень качества обслуживания пользователей.