Для читателей всех возрастов Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялись беседы и мастер-классы «Символ памяти».

Из рассказа библиотекаря читатели узнали: Что означает эта ленточка? Почему сейчас именно она стала символом победы? В чем смысл этой громкой акции, в которой участвуют миллионы людей? Услышали о том, что чёрный и оранжевый цвет ленты означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Сегодня акция "Георгиевская ленточка" - это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Об этом и многом другом шёл разговор на данной встрече.

Также читатели познакомились с выставкой-мемориал «Земной поклон творцам Победы», где были представлены материалы о односельчанах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.