Великая Отечественная война-это событие, над которым время не властно, и чем дальше оно уходит в прошлое, тем яснее становится ее величие.

Книги о Великой Отечественной войне являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений, и поэтому, в Листвянской сельской библиотеке работает книжная выставка "Книги войны и Победы".
На ней представлена литература о крупных битвах Великой Отечественной войне, о героях и подвигах.

Читатели библиотеки могут выбрать книги о прославленных защитниках нашей Родины, о героических сражениях и подвигах детей.