19 мая в Бочкаревской библиотеке оформлена книжно-информационная выставка ко дню Пионерии, на которой и дети и взрослые смогли найти много интересного и познавательного. Дети из рассказа библиотекаря узнали о символах пионерской организации, как проходило торжественное посвящение в пионеры в каждой школе Советского Союза, о клятве, пионерских законах, чем занимались пионеры, какие мероприятия проводили, о тимуровском движении. Ребята узнали, как правильно завязать галстук, как держать руку и на какую сторону крепить пионерский значок.

Эта выставка, для тех, кто помнит пионерское детство, и для юного поколения которое могут узнать больше о славных делах Пионерии.