19 апреля для юных читателей Огнёво-Заимковской сельской библиотеки прошли библиосумерки «В этой сказочной стране».

В путь ребята отправились на книжном экспрессе вместе с героями книг-юбиляров: Папа Карло, Мальвиной, Малышом и Карлсоном, который живёт на крыше, Мельником и даже с Котом в сапогах!

Разделившись на команды, дети двинулись в путешествие по станциям квеста, показывая свои знания, начитанность и командный дух.
Так маленьким книгочеям пришлось отгадывать литературные загадки, кроссворды, ребусы, складывать слова, решать задачки, вспоминать имена героев, рисовать с завязанными глазами, отгадывать варенье на вкус, отвечать на вопросы интерактивной викторины, преодолеть множество сказочных препятствий, чтобы найти заветный клад.
Выполнить все задания ребятам помогло отличное настроение, задор, игровой настрой и, конечно, воля к победе.

В завершение праздника участники все вместе громко поздравили книжки-юбиляры и их героев с Днём рождения и пообещали ещё чаще приходить в библиотеку.