Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

"Всегда ли Вы находите нужные слова? Разбрасываетесь ли вы словами? Вас часто ловят на словах? И можно ли забрать свои слова обратно? Бросаете ли вы их на ветер, не думая о последствиях... ? " - такие вопросы задавала сегодня библиограф Беппаева Е.В. ребятам 4"Б" класса школы №3 (кл.рук-ль Леус Н.В.)

Ответить на эти вопросы и подумать над важностью слов в нашей жизни, помогло знакомство с книгой Лестрад Аньес де, Докампо Валерии "Фабрика слов". Эта книга о стране, где люди почти ничего не говорят. Жители этой странной страны должны сначала купить слова, потом проглотить их, как пилюлю, и только после этого произнести...
Ребята рассуждали о бережном отношении к словам, о том, как нужно подбирать и ценить каждое слово, как дарить их окружающим людям и не разбрасываться ими.
А затем, играя в "Фабрику слов", тщательно подбирали слова на главные темы доброты, дружбы и любви, а "ненужные слова" - постарались забыть навсегда.
После прочтения книги ребята пришли к выводу о ценности слов, а также о необходимости обращать внимание на интонацию собеседника, его взгляды и жесты.

    

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить