Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В преддверии 95 - летия И.П. Токмаковой, ученики 4 А класса (кл. рук. Кирпиченко К.О.) вместе с сотрудниками Безменовской библиотеки, совершили литературное путешествие "Весёлая поэзия, любимая детьми".
Во время путешествия ребята узнали много интересной информации о жизни и творчестве детского поэта, прозаика драматурга и переводчика Ирины Петровны. Вспомнили произведения "Аля Кляксич и буква "А", "Советы Мудрослова", "Может, Нуль не виноват?" и др.
Слушая её стихи, дети отгадывали загадки, фантазировали, и даже пытались сами сложить стихотворение в рифму. Названия её произведений были зашифрованы. И для того, чтобы узнать, из какого сборника то или иное стихотворение, нужно было сначала решить ребус.
Путешествие удалось, у всех на душе осталось чувство теплоты и радости, потому что произведения И.П. Токмаковой не просто развлекают, но и заставляют задуматься о многих вещах.


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить