В рамках 100-летия Черепановского района, с 27 февраля по 1 марта в начальных классах Посевнинской средней школы проходили Часы краеведения.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали: историю организации в Черепановском районе конноспортивных соревнований, что идея проведения скачек принадлежит Н. М. Полянкину (его именем назван Черепановский ипподром), что наши земляки посевнинцы внесли большой вклад в развитие коневодства района (приз в заезде русских троек носит имя А. А. Канакова).
В беседе использованы материалы, предоставленные библиографом Муниципального казенного учреждения культуры «Черепановская ЦБС» Еленой Анатольевной Шелеповой. Огромное спасибо за труд!