Интересно, какие произведения вы вспоминаете, если слышите про писателя Аркадия Гайдара?
Мы думаем, что многие сразу вспомнят "Тимур и его команда", "Чук и Гек", "Голубая чашка" и многие другие.

6 марта в Центральной детской библиотеке собрались ученики под руководством Ольги Адамовны Пузановой из 3 В класса школы № 3 г.Черепаново, которые участвовали в региональной акции «Аркадий Гайдар – для поколений», посвященной 120-летию со дня рождения А.П. Гайдара и Году семьи.
Во время прохождения акции, ребята пополнили свои знания о биографии писателя и его произведениях. Читали вслух рассказы "Горячий камень", "Поход", "Голубая чашка", "Чук и Гек".
Легко и быстро справились с ребусом, ответили на зашифрованные вопросы и отгадали кроссворд по произведениям Аркадия Гайдара.

Мы благодарим наших читателей за участие в акции и будем рады вновь и вновь видеть в нашей библиотеке.