8 марта — Международный женский день. Праздник Весны, Любви и Красоты! В этот день, славят женщину, говорят теплые, приятные слова, дарят цветы и подарки.

С 4 по 7 марта для женщин на абонементе Центральной библиотеки была организована и проведена акция "Букет из самых нежных чувств". В рамках акции библиотекари провели для милых дам литературную лотерею "Цветик-семицветик".
За каждым лепестком были спрятаны вопросы. Выбрав понравившийся лепесток, необходимо было ответить на вопрос.
- Желтый лепесток- сказочный (по сказке В. Катаева "Цветик-семицветик")
- Оранжевый –загадочный (загадка к 8 марта)
- Зеленый - весенний (вопрос про весну)
- Синий – песенный (угадать песню по подсказкам)
- Голубой – кулинарный (кулинарный вопрос)
- Красный – шуточный (вопрос с юмором)
- Фиолетовый лепесток с предсказаниями для дам!
К акции в библиотеке была оформлена книжная выставка "Весна и женщина похожи". На выставке представлена литература по подразделам "Женский образ в литературе", "И это всё о ней", "Весеннее очарование", "Великие женщины в истории". В подарок читательницам вручалась библиотечная поздравительная закладка. Все уходили из библиотеки в приподнятом настроении.