Центральную детскую библиотеку посетили юные знатоки экологии из 2 Б класса школы № 3 г.Черепаново, для участия в экологической игре "Зеленое чудо Земли".
      Вместе с ведущей мероприятия ребята вспомнили понятие экологии, повторили правила обращения с природой и животным миром. Искали полезную информацию по теме игры в детских журналах "Веселый КОЛОБОК". А чтобы правильно ответить на вопросы викторины, ребята обратились к помощи детских энциклопедий. С интересом игроки разгадали задание кроссворда про животных.
      В конце мероприятия игроки сделали вывод, что планету непременно нужно любить и беречь! Не загрязнять лес и водоемы, не разводить костры, не ломать ветки деревьев, и обязательно убирать за собой мусор в специально отведенные места!