В Посевнинской библиотеке прошёл День периодики для третьеклассников Посевнинской средней школы.
     В ходе занятий ребята запомнили новые слова: «ПЕРИОДИКА», «ПЕРИОДИЧЕСКИЙ», «ИЗДАНИЕ», «ЖУРНАЛ», а также усвоили, чем отличается журнал от книги и что журналы бывают познавательные и развлекательные.
     Библиотекари провели обзор журналов, имеющихся в библиотеке. А в практической части каждому был выдан журнал, полистав, который, дети должны были рассказать о нём: название, год и номер издания, познавательный или развлекательный, содержание журнала.
     В течение всего дня проходили обзоры у выставки «По страницам детских журналов».