Библиотекарь Бочкаревской сельской библиотеки, совместно со специалистами сельского дома культуры, провела игру-путешествие «Сокровища звездного неба».
    С помощью презентации ребята узнали о том, как развивалась космонавтика, вспомнили имена первых космонавтов-героев: Юрия Гагарина, Германа Титова, Андрияна Николаева и других. В увлекательной и познавательной форме познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной.
    Дети разгадали космический кроссворд и ответили на вопросы викторины.
    К встрече в зале была подготовлена выставка "Космос далекий и близкий". Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.