16 апреля в Бурановской сельской библиотеке состоялся книжный экскурс «Книги – юбиляры 2024!». Для читателей, которые в этот день посетили библиотеку, у книжной выставки «Книга, с юбилеем!» был проведён обзор книг-юбиляров.
     Созданные много лет назад и написанные в разное время, они остаются актуальными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. В ходе мероприятия присутствующие узнали, что каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения – год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. И, как и у людей, у книг бывают юбилеи.
     Есть много поводов перечитать любимые книги! Во-первых, это будет интересно, во-вторых, это будет лучшим подарком книге-юбиляру, а в-третьих, долголетие книги зависит от ее читателей!