18 апреля в Городской библиотеке, в рамках программы Пушкинская карта, прошел квест "Мастер и Маргарита" для обучающихся общеобразовательной школы №2 и Черепановского педагогического колледжа.
      Перед началом квеста студенты Черепановского педагогического колледжа показали отрывок из спектакля по книге "Мастер и Маргарита".
      Участники были погружены в атмосферу знаменитого романа Михаила Булгакова, пройдя через невероятные испытания и загадки, связанные с этим литературным произведением.
      Каждый уголок библиотеки превратился в магический мир Москвы, описанный Булгаковым. Трем командам предстояло пройти несколько локаций: Психиатрическую клинику, Театр Варьете, Нехорошую квартиру №50, Подвал Мастера, Патриаршие пруды, и только после их прохождения попасть на Бал. Участникам пришлось реализовать свои навыки и интеллект, чтобы раскрыть все секреты квеста.
     В каждой локации участников встречали герои романа, рассказывали о себе и просили принести предмет принадлежащий им на бал. Также команды находили задания, спрятанные в помещении библиотеки и искали ответы на них в книге Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и получали баллы за прохождение станции.
     После того, как все задания были выполнены участники пришли на бал в маскарадных масках и с предметами героев.
     На балу были подведены итоги мероприятия, победители награждены дипломами, а все участники памятными призами.