В Верх-Мильтюшинской библиотеке для учащихся 4 класса у информационного стенда "Чернобыль - чёрная быль нашей истории" прошла беседа, во время которой ребята узнали: о масштабах трагедии, как проходила эвакуация населения, как проводилась дезактивация зараженной территории, как повлияла радиация на здоровье людей и природу.
       26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария. 38 лет прошло со дня этой страшной катастрофы, но жива память о тяжелой трагедии, унесшей многие человеческие жизни и оставившей неизгладимый след в сердцах каждого из нас.