В Посевнинской библиотеке состоялась беседа-реквием, посвящённая 80-летию освобождения Крыма в 1944 г. Тема беседы коснулась оккупации Крыма фашистскими захватчиками, жертв Багеровского рва и операции по освобождению районов полуострова советскими солдатами.
     Документальные видеофрагменты, представленные на мероприятии, позволили увидеть достоверную картину тех трагических событий и фашистских злодеяний.
     Участники отметили, что необходимо и важно сохранять, передавать историческую память подрастающему поколению. А в семьях чтить воспоминания о родственниках, очевидцах военного времени.