Для ребят лагеря дневного пребывания при СОШ № 3 в нашей Черепановской детской библиотеке пришла беседа-презентация с обзором художественных книг «Наши верные друзья». Ребята узнали, когда и зачем люди приручили собак, какие породы самые древние, каким «профессиям» учат в школе служебного собаководства, чем различаются охотничьи собаки, о подвигах собак во время войн и в гражданское время, о собаках-космонавтах и собаках-спасателях, о необычных породах собак, о собаках – спортивных талисманах и многом другом. Провела беседу библиограф Галина Воронцова, которая принесла своего волчонка Забиваку - талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года в России и напомнила ребятам об его открытии сегодня – 14 июня.