14 февраля 2019 года объявлен Международным Днём Книгодарения. Российская Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила о проведении в этот день третей Общероссийской акции «Дарите книги с любовью».
Идея акции – дарить в этот день книги друг другу, тем самым искренне и красноречиво выражая свою любовь.
С 8 по 15 февраля Огнёво-Заимковская сельская библиотека присоединилась к данной акции, пригласив к участию в ней наших читателей. По результатам акции фонд библиотеки пополнился на 38 художественных, краеведческих, детских книг.
Мы выражаем благодарность нашим постоянным читателям и дарителям: Перемикиной Анне Юрьевне, Григорьевой Софье, Водиловой Татьяне, Игуменовой Александре, Юстус Светлане.
И ещё раз призываем: «Дарите книги с любовью!»