«Библиотеке с любовью» - так называлась акция в Черепановской центральной библиотеке ко Дню святого Валентина. В этот день работники библиотеки попытались создать своим читателям праздничную атмосферу, дали почувствовать дыхание весны раньше положенного срока. В этот день принято поздравлять не только объект воздыханий, но и близких, дорогих людей. На абонементе библиотеки размещалась выставка «Сраженные стрелой Амура», которая предлагала читателям богатый выбор литературы.
«Почта Святого Валентина» доставила массу признаний библиотеке и библиотекарям.
Литературное гадание предлагало каждому читателю выбрать свою «валентинку» с веселыми пожеланиями в свой адрес.
Параллельно проходила еще одна акция на абонементе «Оставь Валентинку для любимой книги». Читатели писали на «валентинке» автора и название своей любимой книги, и оставляли отзыв о ней.