14 февраля в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью» сотрудники Карасёвской сельской библиотеки пришли в гости к первоклассникам. Библиотекари рассказали об истории появления Международного дня книгодарения, праздника призванного прививать любовь к чтению и книгам. Ребята с радостью приняли в подарок замечательные детские книги: стихи и рассказы о природе; сказки Х.К. Андерсена; сборник весёлых рассказов любимых детских писателей В.Драгунского, В.Голявкина, Л.Каминского, посвященные никогда не унывающим мальчишкам и девчонкам; сборник рассказов замечательной писательницы В.Осеевой.
Читая книги, дети познают мир, учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию.
Книга — это целый мир, удивительный и волшебный.
Дарите книги с любовью!